; Петровский парк - комплекс или сквер?|ЕРУНДОПЕЛЬ

среда, 28 февраля 2018 г.

Петровский парк - комплекс или сквер?

Горы в Петровском парке-8.jpg

Петровский парк во многих справочниках называют пейзажным парковым комплексом.
Время и власть так быстро поменяли это название, что теперь осталось актуальным слово пейзажный. И то, если смотреть с определённого ракурса на аллеи в серый день.

Комплекс - это когда всё в целости, за одним забором, как минимум, а когда гостиница "Советская" за ТТК, а ресторан "Аполло" большинство и не знает где, то слово  комплекс понимают только те, кто отвечает за культурное наследие. Людям, проживающим в городе и бегущим ежедневно в метро через парк, сам Петровский парк представляется сквером у Динамо. Я как  первый раз услышала в ступор впала. Сквер!

Горы в Петровском парке-7.jpg

Согласно тем же официциальным источникам площадь Петровского парка  составляет 78, 8 га. Сквер! Хотя Википедия уменьшила размер Петровского парка до 22 га.
Комплекс - это Кусково, Царицыно, Зарядье даже, но Петровский парк с нынешним грандиозным строительством стадиона и высоток на территории стадиона "Динамо" далеко не комплекс.
Что доказала сама власть.

Горы в Петровском парке-5.jpg

Зима же у нас впервые пришла со снегом и морозами. Оказывается, мы в  оранжевом уровне опасности живём и снега никогда не видели. Ни население, ни коммунальщики не готовы к зиме. Резина летняя, лопат нет, валенки декоративные. Минус 20 - аномальная температура.
Видимо, поэтому аврал небывалый и снег быстренько  в нашем САО  свалили  на Летней аллее комплекса.
На портале "Наш город" принимают жалобы по адресу проживанию. Кто писал - знает. Сразу же выскакивает адрес. Но при желании, а оно у меня было, можно нажаловаться  на безобразия по любому адресу. Что я и сделала - 13 февраля моя жалоба была принята в работу.
Намедни пришёл ответ, мол вопрос решён.

Горы в Петровском парке-4.jpg

Нет, подумала я, надо проверить. Бронхит на стадии выздоровления прогулке не помеха.
Отправилась я в парк, прдвкушая увидеть чистую аллею, по которой как обычно гуляют с колясками молодые родители, бегают малыши, степенно ходят пожилые люди. То, что я увидела -  издевательство чистой воды!

Горы в Петровском парке-3.jpg

По-моему, горы снега стали выше.
Петровский парк - объект культурного наследия России - с номером - объект № 7732673000 и отношение к парку со стороны властей  должно быть культурное.
А то нашим внукам и сквера не достанется.

Горы в Петровском парке-2.jpg

Хорошего дня!




2 комментария:

  1. Анонимный28.02.2018, 23:39

    московские власти уже до того заврались что собянин с бирюковым своей лжи скоро на хвост наступят пока такие деятели у руля и многомиллиардной кормушки из бюджета будет уничтожаться та Москва которую любят миллионы жителей и гостей !!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Головокружеие от успехов?

    ОтветитьУдалить