; "Родина" - иностранная адаптация|ЕРУНДОПЕЛЬ

пятница, 23 февраля 2018 г.

"Родина" - иностранная адаптация


Скришот фильма

Любите сериалы про шпионов?
Тогда самое время смотреть "Родину" или  как иногда переводят "Чужой среди своих" (Homeland)



В ролях: Клэр Дэйнс, Дамиан Льюис, Морена Баккарин, Дэвид Хэрвуд, Диего Клаттенхофф, Джексон Паке, Моргон Сэйлор, Мэнди Пэтинкин, Дэвид Марсиано, Навид Негабан


Согласно данным Википедии:
«Ро́дина»(англ. Homeland) — американский телесериал в жанре психологического триллера, разработанный Говардом Гордоном, Алексом Гансой и Гидеоном Раффом, премьера которого состоялась 2 октября 2011 года на кабельном канале Showtime. «Родина» основана на оригинальном израильском телесериале Гидеона Раффа «Военнопленные».


Посмотрела 1 сезон и как-то без энтузиазма перешла ко второму. Думаю, не,  не буду смотреть, хватит одного. Но...зарекалась...как в поговорке... Всё-таки знакомые лица актёров заманивают.
Уже шестой смотрю. От сезона к сезону сериал интереснее и реалистичнее, что ли. Хотя в строке жанр и не стоит фантастика, но по сути она и есть. Иначе как объяснить мнгочисленные ляпы шпионов супер разведок мира.
"Родина" не первый сериал, где Президент - женщина.
Видимо, есть такое желание у части американцев. Возможно, так и исполнится.


Первый сезон мил и обласкан всеми - и зрителями и критиками. Но кто уже посмотрел пятый? - что скажете? Опять русские пьют водку на фоне бюста вождя и выглядят извергами. Американцы убивают своих - в порядке вещей,  русские убивают - зачем, кстати? - доносчика - изверги. Очень неоднозначный сезон.


Турецкие зрители, согласно некоторым обсуждениям, весьма недовольны финалом пятого сезона. Оскорбились. Из русских, пока я одна. Не читала ни одного возмущения от наших.
А в целом психическая нестабильность главной героини уже утомила.
Но некоторые вещи в сериале весьма интересно понаблюдать. К примеру, социальная опека. ЮЮ в действии. Что ещё?
Крови много. Секса в избытке. После смерти в шестом сезона Питера Квина стало совсем грустно, и седьмой сезон смотреть нет особого желания. Самый нсчастный персонаж Питер - никакого просвета у человека не было в жизни...
Да и название "Родина" весьма странное для триллера шпионского.


Адаптация "Родины" появилась в 2015 году и у нас. ОТзывы единодушны - редкостная гадость. Охотно верю. После "Побега" переснято так и есть. "Побег" хорош, но когда увидела, что сделали наши, слов нет! Зачем наши делают адаптации... Выброшенные деньги - никто не хочет  смотреть плохое, когда есть хорошее.
А в целом - приятных выходных.

Хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий