; Зима - февраль|ЕРУНДОПЕЛЬ

суббота, 10 февраля 2018 г.

Зима - февраль

Зимняя сказка во дворе дома-7.jpg

Мэр города в своём блоге пишетКаждый сезон мы бьем рекорды: по холоду и жаре, по ливням, теперь — и по снегопадам. На Москву обрушиваются невиданные доселе шквалы, ураганы и ледяные дожди. Падают, ломаются, вырываются с корнем десятки тысяч деревьев. Есть жертвы и среди людей. По количеству пасмурных дней Москва догнала Питер.
Зимняя сказка во дворе дома-5.jpg

 Не все согласятся с таким выводом. Зимы снежные и раньше бывали, а техники было меньше. Реагентом не обливали от души улицы и не страдали без него. Был песочек, зола, опилки. Может, дешевле такие способы борьбы с зимой, зато обувь не портили. А нынче рекорды и борьба.  "Невиданные доселе"! Так разгоняйте тучи - ещё и не то придёт! Вмешательство туда, куда не зовут, бесследно не пройдёт.

Зимняя сказка во дворе дома-11.jpg

В ночи шла от метро по Мирскому переулку и удивлялась. Идеальный асфальт - ни реагента, ни льда, ни снега, но вот угол дома и  - всё! Конец отличной дороге. Три метра или меньше от угла дома до перехода: лёд, снег, рытвины. Пеешеходный переход пройден и опять идеальный тротуар. Дом закончился, вновь лёд. Издевательство какое-то над прохожими. И над дворниками.
Как "Жилищник" с Управой поделили территорию? Или кто её теперь делит? Как происходит расппределение территории непонятно, но что-то в этой системе сильно не так.
Хорошего дня!

1 комментарий:

  1. Анонимный10.02.2018, 12:53

    такого вранья со стороны мзззра у которого работает 17 тысяч едениц техники под окнами его служебного кабинета не было ни при Лужкове ни даже при Попове Позоррррр!!!!!!!

    ОтветитьУдалить