; Поиск по фотографии|ЕРУНДОПЕЛЬ

понедельник, 19 февраля 2018 г.

Поиск по фотографии





Частенько бывает - видишь фотографию в интернете: рукодельной шапочки, сарафана, сумочки, а описания рядом нет. Кто-то когда-то картинку утащил к себе без указания источника и всё! Любуйся только на картинку. Но - нет. При желании можно найти первоисточник и нарыть описание, на крайний случай самой перевести, при помощи переводчиков онлайн, если этим языком не владеешь.

Что делаем?
Идём в Яндекс.
В Яндексе нажимаем слово  картинки. Попадаем на страницу - картинки


В конце строки нажимаете значок фотоаппарата И тут нам предлагают либо ссылку ввести, либо загрузить файл с компа. В случае с ссылкой будьте внимательны. Если картинка из форума, из поста в комментариях, то нужно открыть её в отдельной вкладке, и вот эту ссылку вставить в ЯК для поиска. Всё! Яндекс ищет. Выбирайте из предложенных результатов.
Мне Яндекс нашёл три сайта, где встречается данная картинка. Два сайта - это "хомячки", те , что просто тащат из сети, всё подряд. А третий оказался самым полезным, с описанием. Но на языке не международной торговли. Поэтому я отправилась к поисковику Гуглу.
Google со значком фотоаппарата тоже предлагает два варианта - ссылка и фото с компа.


Вставляю ссылку.
20 результатов! Ого. И из этих 20 только один по делу. Так что, делайте выводы с кем искать быстрее, а с кем надёжнее. Попутно можно сного интересного нарыть - для поглазеть.


Хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий