; Система власти и помойка|ЕРУНДОПЕЛЬ

вторник, 5 декабря 2017 г.

Система власти и помойка

Савёловский район столицы. Огромная стройка кругом. Стадион "Динамо" на реконструкции. Ремонт соседних домов и асфальтового покрытия до "белых мух". Терпим, чего ж.
Но вот Управа наша решила поставить помойку на виду всей улицы и совершенно не к месту, по мнению жителей нашего дома.

На этом месте были гаражи. Гаражи снесли, без компенсации, без разговоров. Хотя  Управа деньги с владельцем гаражей получала. Машины с трёх улиц теперь ставят у нашего дома. Не протолкнуться.  Да и на улице тоже. Дом построить властям легко, а как к нему подъехать, отчего-то не думают.
И вот на эту парковку Управа решила поставить помойку, иначе контейнер для мусора.
Почему?
45 шагов и всеобщая помойка, десятилетиями служившая для всех домов к вашим услугам.
Внятного ответа мы не получили - почему помойку решили тут поставить.
Все разговоры велись о нормах. Представитель "Жилищника" бодро измерил от окна  дома первого этажа 20 метров и топнул ножкой. Тут будет стоять.
Жильцы, понятное дело возмутились!  Ещё одна помойка под окнами! И измерили сами. ОТ угла дома. Значит, что хотим, то и творим. Помойка установлена не для удобства жителей и уж тем более не для красоты. Зачем она тут нужна? Дому номер 10?! Пожалуйста, возле него и установите. ЭТО земля дома номер 10? А где наша земля, земля, принадлежащая нашему дому?  10 подъездов в доме и даже газоны возле дома не наши?!Удивительное дело, у нашего дома нет земли, хотя построен  он 40 лет назад, на месте бывшего фруктового сада. Кто ж это так подсуетился-то и землю у нас всю отобрал...
Покричали, поговорили, разошлись.
Написали жалобу.
Получили ответ.

«Уважаемый пользователь! Факт размещение мусорных контейнеров с нарушением норм не подтвердился.Указанные контейнерные площадки имеют адресную привязку: Петровско-Разумовский пр., д.10 ирасположены в соответствии с паспортом Планировочное решение и благоустройство территории, соответствуют нормами и правилами СанПин: расстояние более 20м от жилых строений, установлены не на проезжей части дороги, не препятствует проезду автотранспорта и проходу пешеходов. В настоящее время мусор вывезен, территория площадок убрана. Подрядной организации, выполняющей работы по вывозу мусора, дано поручение производить своевременный вывоз мусора и содержать контейнерные площадки в надлежащем состоянии.»




То есть, у дома номер 10 установить нельзя?! Эта помойка стоять должна у нашего дома, а числиться у 10.
Но, самый главный вопрос - зачем она нужна?
Смысл?
В новой помойке от Управы на данный момент, сегодня 5 декабря 2017 года, нет контейнеров.
  Жильцы дома номер 10 не знают о существовании новой помойки и ходят как и раньше к той же, старой, как и все остальные люди с соседних улиц.
Писать научились замечательно. Ответы присылают в срок. Но какой толк от таких ответов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий