; О жизни, о здоровье и о спорте|ЕРУНДОПЕЛЬ

воскресенье, 31 декабря 2017 г.

О жизни, о здоровье и о спорте



Глядя на фото многие сразу в восхищении воскликнут:- Ах! Вот это растяжка!
Ещё бы!
Алина с пяти лет занималась танцами и художественной гимнастикой. Отличница. Правда, в школу сейчас не ходит. Серебряный призёр  чемпионата России по акробатическим танцам учится сейчас дома.

В январе 2017 года на тренировке Алина получила травму. И вот тут-то и начинается печальная история о здоровье и грустные размышления о жизни.
Алина Урлина живёт с мамой в Нижнем Новгороде. Папа Алины четыре года назад умер. Это тоже печальный факт.
Травма оказалась  серъёзной. В апреле Алину прооперировали в ПФМИЦ Нижнего Новгорода - артроскопическое удаление свободного или инородного тела сустава. Рекомендовали -


К сожалению, данные рекомендации не помогли восстановлению Алининого здоровья. И в августе был поставлен диагноз - асептический некроз головки левой бедренной кости.
Посмотрите видео об этом недуге, если кто не в теме  -



Как говорят источники, близкие к медицине:
Операционное лечение назначается при малом эффекте от консервативной терапии. В начале болезни операция позволяет восстановить кровообращение в тазобедренном суставе и устранить застой. Далее хирургические манипуляции подразумевают изменение положения головки бедра с целью исключить нагрузку на нее, улучшить циркуляцию крови и снизить внутрикостное давление, а также увеличить прочность после некроза.
В запущенных ситуациях рассматривается возможность замены разрушенного сустава титановым протезом.
Тогда получается, что у Алины неправильное лечение, ибо те же источники прямо говорят,

Если асептический некроз тазобедренного сустава начинать лечить своевременно и грамотно, согласно всем показаниям и рекомендациям, то прогноз после лечения хороший: состояние либо улучшается, либо стабилизируется без прогрессии.
В данный момент Алина  стоит в очереди на операцию. Там же в Нижнем. Конечно, можно сделать операцию за деньги в Германии. Немцы гарантируют успешную операцию.  Но денег нет. Наверное, можно за деньги и у нас подобную операцию сделать. Если, конечно, операция необходима.
Некоторые люди ищут способ обойтись без операции, восстановив своё здоровье с помощью питания, фитотерапии, массажа и гимнастики. Но при некоторых товарищах  только заикнись о таком способе восстановления здоровья как сожрут  со всеми внутренностями, будто я покушаюсь на их жизнь.
А ведь как ни крути, главное сегодня для каждого - здоровье. И более психическое, чем телесное. Слишком много сегодня "гениальных" кругом.
Вот с такими мыслями о здоровье я и заканчиваю этот год.
Алине желаю здоровья. Её маме - терпения и умения принять правильное решение. Фотографии Алины любезно предоставлены её мамой из личного архива.
С наступающим Новым годом. Здоровья всем нам, взвешенных решений и умения остаивать свою правоту, спокойно и  рассудительно. Умения договоариваться.
С наступающим 2018 годом!






Хорошего дня!

2 комментария:

  1. С НОВЫМ ГОДОМ! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! УДАЧИ И ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Васильевич! Взаимно! Прекрасной погоды и здоровья!

      Удалить