; Собачка редкой породы|ЕРУНДОПЕЛЬ

суббота, 22 декабря 2018 г.

Собачка редкой породы


Собачка редкой породы
Наташа смотрела из окна на пустынную серую улицу. Мопс Бонифаций, как обычно после прогулки, сытно поел, и гонялся за мячиком. Осень в этом году выдалась дождливая и холодная. Никаких золотых листьев, в которые с удовольствием любит зарываться Бонифаций, и никакого тёплого бабьего лета. Прогулки были краткими и без особого удовольствия. Наташа вздохнула и, отходя от окна, краем глаза заметила необычную иномарку.

«Таких красоток у нас нет, к кому-то гости, видимо…», - вновь прильнув к окну, подумала Наташа. Но машина не стала въезжать во двор дома, а остановилась посреди улицы, чем несказанно удивила Наташу. Из белой иномарки вышла цаца в короткой меховой накидке и наклонилась к колесу, как показалось Наташе. Обзор загораживала сама иномарка.
«Выронила что-то мамзель…» - предположила Наташа. Цаца села в авто и машина умчалась. Проводив взглядом белоснежную иномарку, Наташа перевела взгляд на дорогу. На мокром асфальте стоял небольшого роста белый пёс, недоумённо озираясь. Наташа ахнула, и на ходу надевая куртку, вылетела из квартиры.
Бонифаций встретил нового жильца рычанием, предупреждая, что хозяин в квартире он. Гость молча согласился и скромно сел в углу. Наташа разволновалась, эмоции захлестнули её. Строча посты в ФБ и Инстаграм, Наташа в красках описывала злодеяние мамзели. Пёсика удалось отдать в добрые руки через день. Бонифаций успокоился и вновь был доволен жизнью.
Вот так благополучно закончилась история для белого пёсика редкой породы вест хайленд уайт терьер. Увы. Не всем выкинутым собачкам так везёт. Иначе б они не собирались в стаи, чтоб наводить страх на людей.
Поэтому мимо памятника в Кирове без пожертвований не проходит никто. Мелочь в кармане всегда есть. А собачки не виноваты, что у некоторых хозяев каменное сердце.
© Copyright: Елена-Елена Шахова, 2018
Свидетельство о публикации №218122200747 

3f04783220dc.png
Хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий