; Этаж 56|ЕРУНДОПЕЛЬ

пятница, 7 декабря 2018 г.

Этаж 56



Самое главное - хорошая погода. Для посещения смотровой нужен ясный день. Летом, конечно, лучше всего. И вид, и свет. Но я ж везучая.
Поэтому в снег, при видимости для обзора практически нулевой поехала в музей. А что делать, если заканчивается срок годности? Надо билет использовать. Поэтому, жестокая необходимость. Или билет пропадёт.
Найти музей легко. Главное, на сайте музея "Москва-смотровая Москва-сити" прочесть инструкцию. И без проблем добираешься до южного лобби. По нашему, по простому  - проходная, секретариат. И - вперёд и вверх, на скоростном лифте, на смотровую.




 Есть импровизированный гардероб, не нужно таскать на себе тёплую куртку. Особенно, если планируете послушать всех записанных москвичей или дождаться хорошей погоды.


 И о погоде...Опять.
 Погода виновата или высота, но что-то голова моя разболелась.



 На стене интересная штучка. Была когда-то у дитятки игрушка - смотришь в глазок шарика,маленькая картинка становится объёмной и большой. Тут такой же принцип, смотришь в глазок и видишь картинку.





Чудесная панорама для фотосессий. А для селфи детки встают спиной к окнам. На фоне башни "Федерация".



Каждый час - экскурсия. Но можно  и самому всё читать, благо всё расписано подробно о каждой башне.


 Конечно, же, послушала рассказ о столице известных москвичей: Алексея Кортнева и Ингеборгу Дапкунайте. В кресле слушать приятнее, но тащить его было лень к телефонам.


На выходе читаю хэштеги на стене: #централнаясмотровая, #взглядсверху, #москвасити, #56этаж...

И вспоминаю о заведении с буквами мэ и жо. Надо посетить. И вот тут - сюрприз, ребята офигенный. Две кабинки в помещении. На первой - силуэт и женский и мужской. Вхожу. В
 одной кабинке унитаз и пуссуар. Толерантность, гендерность, демократичность. На второй кабинке символ инвалидной коляски и женский силуэт. Не проверить - занято.  Вот тебе мэ и жо.

И снова в лифте  закладывает уши.


 Первый этаж.  А вот и ёлочка!
Скоро Новый год. Вероятно, фейверки  смотреть с 56 этажа будет здорово.




3f04783220dc.png
Хорошего дня!

3 комментария:

  1. Анонимный08.12.2018, 07:49

    Всё равно интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, ничего себе куда ты забралась! Не страшно было вниз смотреть?

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный11.12.2018, 16:19

    Вид,конечно, завораживает. Высота солидная.даже если смотреть с земли.

    ОтветитьУдалить