; Храм Святой Троицы в Хохлах|ЕРУНДОПЕЛЬ

суббота, 7 апреля 2018 г.

Храм Святой Троицы в Хохлах



Гулять по центру города - всегда путешествие в историю не только мегаполиса, но и страны в целом. И всегда новые знакомства.

Так случилось  и сегодня, в Благовещенье. От Климентовского переулка до площади Революции церквей уникальных  встречается много. Храмами мы любовались, но внутрь не входили.  Тётки там частенько не очень приветливы. Да и день сегодня хлопотный у служителей. И мимо этого бы прошли, предварительно повосторгавшись, да ветер сбил табличку со стола, подошли поднять.




В этот момент хозяин литературы выбежал из храма, вручил нам литературу и пригласил зайти. На экскурсию. Мы вежливо поблагодарили и  направились было дальше по Хохловскому переулку, но задержались у доски объявлений. И вошли в храм.





В храме  кипела работа.
 Высокий юноша в монашеском одеянии поинтересовался целью нашего визита. Обрадовался, что мы на экскурсию и отвёл нас к гиду.  К сожалению, гид заканчивал свой рассказ и нам не удалось послушать рассказчика. Но зато мы неторопливо осмотрели весь храм,  Роскошный! Более 400 лет живёт храм. При храме много детских кружков. Неудивительно, что сегодня подростки и дети в храме хлопочут. Это самый живой и дружелюбный храм в городе.
Может, религия размывает свои границы и храм становится местом общения, более, чем ДК и нынешние ТЦ?






3f04783220dc.png
Хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий